Election day, tutti i candidati dei quartieri di San Benedetto del Tronto

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Print this page
Incontro quartieri
Incontro quartieri

 

SAN BENEDETTO DEL TRONTO – Sabato 29 novembre si sono chiusi definitivamente i termini per presentare le candidature al rinnovo dei direttivi dei Comitati di quartiere in vista dell’election day del 14 dicembre (in realtà molti quartieri hanno deciso di tenere aperti i seggi anche nella giornata di sabato 13 per favorire la partecipazione).

Solo il quartiere Fosso dei Galli non ha raggiunto il numero minimo di candidature e quindi i residenti del quartiere andranno al voto in data successiva ancora da definire a termini di regolamento. Ecco dunque i candidati:

Agraria
Angelozzi Gian Luca, Bianconi Barbara, Bosica Carmine, Brutti Tatiana, De Ascaniis Barbara, Falcioni Andrea, Galli Marino, Illuminati Bruno, Innocenti Costanzo, Perozzi Gioacchino, Piunti Luigi, Speca Ennio, Romano Antonio, Ruggieri Arianna, Serafini Stefano, Zumpano Attilio Jose’ Gregorio

Albula Centro
Calabresi Luciano, Di Berardino Guerino, Di Pierro Nicola, Lucidi Antonio, Quondamatteo Federico

Europa
Antolini Nicola, Conti Massimo, Marsicata Renzo, Parmigiani Paolo, Perazzoli Gianni

Mare
Bocci Gianfilippo, Cameli Vittoriano, Campanile Alice, Duranti Emidio, Melozzi Nicola, Morganti Luigi, Narcisi Davide, Narcisi Pietro, Perozzi Giampiero, Stipa Gianluigi, Tozzi Piergiorgio

Marina Centro
Cicchi Antonio, Filippini Giovanni, Mascaretti Roberta, Micucci Mery, Morelli Paola, Paci Vittoria, Santirocco Laura, Troli Pierfrancesco

Marina Di Sotto
Calvaresi Claudia, Carboni Umberto, Consorti Giorgio, Giangrossi Cristiano, Isopi Alfredo, Piccinini Ernesto, Savino Antonio, Speca Loredana, Virgili Umberto

Paese Alto
Ameli Roberto, De Angelis Massimiliano, Fazzini Piergiorgio, Feliziani Sonia, Mascitti Alessandro, Pompei Valerio, Ribeca Alessandro, Rossetti Enrico

Ponterotto
Acciarri Luciano, Albertini Alessandro, Angelini Roberto, Gabrielli Benito, Pulcini Sandro, Sanguigni Andrea, Spagnolini Emmanuel, Testa Giuseppe

Porto d’Ascoli Centro
Amabili Raniero Junior, Casciotti Manuela, Core Elio, Ferretti Gianandrea, Lucadei Giampietro, Reda Natale

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *